Значение татуировки борода

Значение татуировки борода

Значение татуировки борода

В наши дни татуировки могут подчеркнуть стиль человека. Современная молодежь следит за своим образом, продумывая все до мелочей: стильная одежда, обувь, аксессуары, прическа, татуировки и такие атрибуты внешнего вида, как борода. А иногда предметы образа становятся отдельными полноценными идеями для татуировки. Например, особое значение татуировки борода.

Борода — не только деталь внешнего вида, но и особый символ, который имеет древнюю историю. В культурах разных народов мира бороду носили уважаемые люди. Так, как образ она стала олицетворять мужество и силу, внутреннюю мощь и отвагу.

Значение татуировки борода зависит от того, в какой стилистике выполнено изображение. Например, если это — борода отважного кельтского воина, викинга, то она олицетворяет собой мужское достоинство, независимость, смелость и некую животную, дикую мощь. В то же время, если изобразить длинную бороду старца, то символ будет означать мудрость и познание, поиск ответов на вопросы жизни. Также длинная седая борода ассоциируется с образом колдуна, мага. Любителям соответствующей литературы и фильмов, нравится наносить на кожу подобные изображения, как бы приобщая себя к культуре магов.

Еще одна трактовка символизма бороды — это образ бога. Если смотреть глубже в значение тату борода, то можно ассоциировать ее с образом бога, который в восприятии многих людей, представляется старцем с бородой. Таким рисунком на коже человек как бы говорит, что сам является владельцем своей судьбы. Это образ мужества и силы, внутренней свободы и уверенности, умения принимать решения и брать ответственность за свою жизнь.

Сегодня борода — это модный аксессуар. Чтобы она смотрелась ухожено и элегантно, нужно хорошо и постоянно за ней ухаживать. Потому бороду носят те, кто следит за своим стилем и внешнем видом. Потому и рисунок в виде бороды на коже тоже наносят как символ стиля. Ее часто совмещают с образом усов, шляпы и других аксессуаров стильного мужчины.

Часто на кожу наносят не отдельный образ бороды, а портрет мужчины с ней. Такие тату оригинальнее всего смотрятся в черно-белом или цветном виде, в стиле олд-скула. Такой рисунок наносят любители этого стиля. В таком случае, к образу мужчины с бородой, добавляют классические образы олд-скула, например, якоря, розы, ленты с надписями и ласточки. Подобрать вариант тату с ласточкой Вы можете в нашем каталоге.