Значение татуировки Бастет

Значение татуировки Бастет

Значение татуировки Бастет

Татуировки с изображением египетской кошки смотрятся очень эффектно и при этом обладают древним, даже магическим символизмом. Египетская богиня Бастет изображается в татуировках в виде женщины с головой кошки. А значение татуировки Бастет заключается в женском начале, красоте, веселье и любви.

Такой символ в тату является древним и подкреплен серьезным смыслом из многочисленных поверий и легенд. В Древнем Египте к кошке относились как к священному существу. Люди верили в то, что она обладает определенными волшебными качествами и магическими свойствами. Ей поклонялись и верили, что она защищает дом и людей от злых сил и любого дурного воздействия.

Значение татуировки Бастет очень многогранно. Прежде всего, кошка — символ женственности, женского начала, изящности, грации и красоты. При этом, ее поведение весьма горделиво и своенравно. Кошку нельзя заставить делать то, что ей не нравится и коммуницировать с теми, кто ей не нравится. Однако, она всегда сразу чувствует хороших людей, и если ей кто-то понравится, то кошка становится дружелюбной и общительной, ласковой и отзывчивой. Также кошке свойственна хитрость, острый ум и проницательность. Считается даже, что животное умеет предсказывать будущее, как например, перемены в погоде. Главной особенностью пушистого зверька является независимость и благородство. Несмотря на свой изящный и милый внешний вид, кошка всегда умеет за себя постоять и не даст себя в обиду. Бастет в татуировке также будет привлекать семейное благополучие и счастье. Так как она — богиня семейного очага.

Само изображение богини Бастет чаще всего выполняют на коже в черно-белом варианте. Однако, часто к самому силуэту добавляют яркие красочные цвета, например, в виде украшений из золота и драгоценных камней. Если Вам нравятся миниатюрные тату, Бастет можно изобразить символически в маленькой тату. Если же Вам хочется большую и яркую татуировку, то можно создать реалистичное изображение в цвете.

Конечно, татуировка с изображением богини-кошки Бастет — это женская идея. Она наиболее удачно подчеркнет женственность и черты характера. С помощью такого нательного рисунка можно раскрыть изящество, гибкость и чувственность. Изображение Бастет будет очень оригинально. Можно создать уникальный эскиз, взяв за основу кошку. В поиске интересной идеи можете обратиться к нашему каталогу татуировок с кошкой.