Значение татуировки арбалет

Значение татуировки арбалет

Значение татуировки арбалет

В поисках интересной идеи для татуировки мы рассматриваем самые оригинальные варианты. При этом, нетривиальные изображения, как правило, имеют такие же необычные трактовки. Например очень интересно значение татуировки арбалет.

Всем известно, что арбалет — это, так сказать, модернизированная модель лука. Однако, историю этого предмета, а также его символизм, знают далеко не все. Конечно, арбалет — это оружие. Военная индустрия дала нам много новшеств и интересных предметов. Официально арбалет появился в Средневековье, однако его прародители существовали еще в V веке до нашей эры в Древней Греции. Дальше, что-то похожее придумывали китайцы периода правления Хань. Тогда это оружие принесло множество побед в военных сражениях. Но несмотря на это, тогдашний арбалет быстро позабыли. Вновь появился он только в XI столетии в Европе.

Значение татуировки арбалет очень сильное энергетически. Ведь, его историческая ценность и символизм очень сильна. Во времена крестовых походов рыцари победили много битв благодаря тому, что использовали такое мощное оружие, против примитивных луков соперников. Таким образом арбалет — символ силы, победы и новшеств.

Татуировка с арбалетом, несмотря на свое воинственное прошлое, совсем не обязательно символизирует войну или борьбу. В первую очередь, арбалет — символ утонченности и аристократизма, победы не только в бою, но и в любой жизненной проблеме или схватке. Потому изысканное изображение арбалета в виде тату хорошо подойдет как мужчине, так и девушке. Главное, это – стилистика изображения. Если на рисунке арбалет в руках отважного, грозного воина и изображено это в большой, объемной татуировке в реализме, то он лучше подойдет мужчине. А вот девушке можно выбрать утонченное небольшое изображение в графическом стиле.

В любом случае, татуировка в виде арбалета — очень оригинальная и красивая идея. К самому оружию можно добавить различные другие изображения и символы, которые будут придавать всей композиции характерного окраса, по Вашему пожеланию. При чем таким образом можно создать как воинственный образ, добавив воина или другое оружие; так и романтичный, обвив, к примеру, арбалет цветами и тд.. Также, татуирвока может заиграть любой краской, по Вашему желанию, если добавить к арбалету надпись с конкретным смыслом. При чем сама надпись может быть на любом языке, в том числе, оригинально будут смотреться с арбалетом иероглифы. Подобрать что-то Вы можете в нашем каталоге татуировок с иероглифами.