Значение татуировки ангел хранитель

Значение татуировки ангел хранитель

Значение татуировки ангел хранитель

Татуировки с изображением ангелов встречаются довольно часто, при этом символизм такого нательного рисунка очень серьезный, глубокий и очень личный. Нам известно много различных ангелов и архангелов. В зависимости от того, какой именно ангел изображен на коже — меняется и значение тату. Рассмотрим значение татуировки ангел хранитель.

Идея того, что у каждого человека есть свой ангел хранитель появилась впервые в католицизме. Однако, сегодня в спутника, который защищает и помогает по жизни, верят очень многие люди без привязки к какой-нибудь религии. Считается, что бог посылает к каждому новорожденному ребенку ангела, призванного ограждать от воздействия любых злых сил. Потому изображение с ангелом хранителем на коже будет выполнять функцию защиты и помощи в жизни.

Значение татуировки ангел хранитель так же может быть напоминанием о близком человеке, которого уже нет в живых. Ведь существует мнение, что нашими ангелами становятся души умерших родных. Конечно, такая татуировка — очень серьезна в своем символизме и говорит о своем хозяине, как о личности глубокой, мыслящей и духовной.

Тату с изображением ангела хранителя лучше всего делать в черно-белом реалистичном виде. Так рисунок смотрится максимально эффектно и серьезно. Такой символ хорошо подойдет и мужчине, и девушке. Однако, чаще тату с ангелом наносят на кожу именно мужчины, ведь реалистичные тату требуют большого объема, для прорисовки всех деталей; а большие черно-белые татуировки больше по нраву представителям сильного пола. А вот девушка скорее выберет небольшой рисунок в виде ангелочка — ребенка.

Татуировка с ангелом будет характеризовать своего владельца, как человека духовного, доброго и верящего в чудеса. Такой человек обладает спокойным и рассудительным умом, ему свойственно поступать по чести и по совести. Потому значение тату с ангелом хранителем — это еще и чистота души и светлые помыслы и поступки, вера и преданность, невинность и честь. Также такой рисунок будет выполнять функцию защитного амулета и помогать в принятии решений, поможет в сложных жизненных ситуациях и будет всегда напоминать, что мы в этом мире не одни и всегда можем надеяться на поддержку и помощь высших сил.

Самое главное — это найти опытного тату-мастера, который не испортит столь сложную идею, и подобрать удачный эскиз. Варианты татуировок с ангелом Вы можете посмотреть в нашем каталоге.