Значение татуировки алмаз

Значение татуировки алмаз

алмаз тату

Всем известно, что алмаз – это самый крепкий материал и самый дорогой камень. Обладая уникальными качествами, он стал не только обожаемым во всем мире украшением, но и популярным символом в татуировках. Значение такого рисунка на коже напрямую перенесет характеристики самого камня.

Название алмаз означает «непобедимый» и это определяет его символизм. Татуировка с этим камнем будет означать твердость характера, отвагу и непоколебимость в решениях. К тому же она служит талисманом, который приносит удачу. Еще в древние времена воины специально брали с собой алмаз, чтоб он придал силу, смелость и победу в бою. Также многие считают, что он способен защитить от сглаза и дурного воздействия. Так, королева Великобритании носила украшения с алмазом во времена эпидемии чумы, как защиту.

Чаще драгоценные камни набивают себе девушки, в качестве украшения. К тому же, считается, что алмаз – символ материнства и защищает женщину во время беременности. Те, кто верит в магию, знают, что алмаз обладает особой энергетикой. Считается, что такой камень подходит только сильным и чистым людям, так как зло не может совладать с такой сильной энергией. Также именно этот камень является символом солнца, совершенства и чистоты. Такая татуировка хорошо подойдет сильным людям, тем, кто ценит честь и порядочность, искренность и смелость.

Особо почитают алмаз в Индии, ведь именно там был открыт этот драгоценный камень. Там его ассоциируют с божественной силой. Существует даже бриллиантовый трон Будды, как символ вечности Вселенной. А в обручальных кольцах алмаз символизирует верность и вечную, взаимную любовь.

В общем, значение татуировки с алмазом всегда положительное. Такой рисунок на коже хорошо подойдет как романтичным девушкам, так и мужчинам с сильным волевым характером. Для мужчины тату с алмазом будет означать честь, силу, смелость и непоколебимость. А вот для девушки он будет служить символом чистоты. В качестве парных татуировок, алмаз будет означать верную, взаимную любовь.

Алмаз одинаково часто изображают как и в «чистом» виде, так и совмещают с различными символами. Например, для девушек замечательно подойдет симметричное изображение (например, кружевное), по центру которого нанесен алмаз. Такая тату, изображенная рукой опытного мастера и в правильном, симметричном месте на коже, будет выглядеть очень эффектно. Самое главное – найти действительно хорошего тату-мастера.