Значение татуировки Аид

Значение татуировки Аид

Значение татуировки Аид

Всем нам известно, кто такой Аид. Это бог из древнегреческой мифологии, который царствует в подземном мире мертвых, брат Зевса и Посейдона. Из древних мифов нам известно достаточно много информации об этом персонаже. А вот о значение татуировки Аид расскажем Вам мы.

Главное, что мы знаем про Аида, что правит он в загробном мире с помощью ужасного трехглавого пса Цербера. В его царство попадают души после смерти на земле, переплывая реку Стикс. Начинаются его владения на самом краю земли, на западе, где солнце падает в море. Жезл Аида имеет вид вил с двумя зубцами, что символизирует управление жизнью и смертью. Стихия этого бога — земля, в которой заключается весь круговорот жизни и смерти. Она забирает умерших и дает ростки новой жизни. Также Аид — бог прошлого. Поэтому на татуировках его изображают с повернутой назад головой.

Помимо такой, традиционной трактовки значение татуировки Аид может быть и более философским. Если сравнить этого древнегреческого бога с христианским дьяволом, то можно найти параллель в единении добра и зла в самом человеке. Рядом с силос созидания (бога Зевса), в каждом из нас присутствует и сила разрушения (бога Аида). Известно, что без тени не было бы света, без зла — добра, без загробного мира — мира нашего, живого.

Исходя из этого рассмотрения, татуировка с богом Аидом не имеет ничего негативного. Она хорошо подойдет людям мыслящим, с сильным характером. Этот человек не боится смерти, но и никогда не забывает, что она близко. Такая татуировка будет напоминанием о том, что каждый день нужно проживать, как последний. Это позволяет жить правильно и честно, любя и наслаждаясь жизнью.

Есть еще одно трактование значения татуировки Аид. Все умершие продолжают жить в памяти. А значит, царство Аида можно рассматривать, как подсознание человека. Также всем нам известны ритуалы в самых различных культурах, существующие в определенной форме и сегодня, в которых живые обращаются к мертвым. Последние считаются носителями великой мудрости и знаний. Они способны ответить на все вопросы и помочь. Так и изображение Аида на коже будет даровать Вам те знания, и ту мудрость, которые недоступны «простым смертным».

Очень популярными в последнее время стали татуировки в виде бога Аида — героя популярного современного мультфильма. Это изображение имеет все то же значение, но при этом выглядит очень ярко и позитивно. Если Вам по нраву такая идея — то вперед к хорошему тату-мастеру. А если Вы еще не определились с идеей, то возможно Вам понравится наш каталог татуировок с героями мультфильмов.