Зеленый цвет в татуировках

Зеленый цвет в татуировках

Зеленый цвет в татуировках

Цвет имеет свойство влиять на эмоциональное состояние и, при длительном созерцании, на психику в целом. Потому, если Вы хотите сделать цветную татуировку, стоит подумать о преобладающих цветах. Очень положительное влияние оказывает зеленый цвет в татуировках.

Каждый цвет имеет свою символику. Зеленый — это смешение синего и желтого, в свою очередь, желтый — цвет энергии, а синий — спокойствия и гармонии. Зеленый цвет — цвет природы, потому у каждого из нас вызывает конкретные ассоциации с ростом, гармонией и развитием. Зеленый — цвет самой жизни и безопасности. К тому же, вопреки стереотипам, именно зеленый — цвет любви. Ибо четвертая, сердечная чакра — Анахата окрашена именно в зеленый. Она отвечает за чувства человека, за любовь. Потому подсознательно, каждый из нас ощущает гармонию, спокойствие и любовь ко всему миру, созерцая зеленый цвет.

Зеленый цвет в татуировках всегда имеет положительное значение. При этом, важен и конкретный оттенок. Если цвет насыщенный темный, то он будет притягивать стабильность. А светлый, бледный оттенок символизирует расслабление и покой. Если же цвет яркий — это жизненная сила и жизнелюбие. Татуировку с преобладанием зеленого стоит наносить человеку, который не ощущает гармонии с собой и миром, человеку, которому свойственна раздражительность и излишняя эмоциональность. Зеленый поможет приобрести покой и баланс, научиться владеть своими эмоциями и любить мир.

К тому же, зеленый в татуировке может многое рассказать и о своем владельце. Этот цвет выберет человек обаятельный и добрый, благородный и честный, оптимистичный и искренний. Этот цвет предпочитает человек объективный и мудрый. Также зеленый — символ роста и развития, лучших сторон в человеке. Созерцание этого цвета на татуировке поможет развить в себе положительные качества: доброту, сердечность, искренность и мораль. К тому же, зеленый, как цвет четвертой чакры любви – Анахаты, научит любить и дарить любовь и добро людям и миру.

Конечно, значение зеленой татуировки будет зависеть от конкретного рисунка. Зеленый — это цвет природы. Потому, естественнее всего изобразить в этой цветовой гамме природные мотивы, например, цветы или деревья. Подбирать рисунки и всю цветовую гамму нужно максимально природную. Подобрать интересную идею для будущего нательного рисунка Вы можете в нашем каталоге татуировок с природой.