Классическая татуировка с изображением дракона популярна как у женщин, так и у мужчин. Изображения дракона показывают, насколько глубоко влияние китайской и японской культур на западные решения в татуировках. На востоке рисунок дракона на теле является символом всех четырех стихий – Земля, Вода, Огонь и Небо, а так же сторон света – Север, Запад, Восток, Юг. Для каждой стихии дракон имел исключительные особенности. Драконы водной стихии считались покровителями и защитниками рек, ручьев и озер, а огнедышащие лраконы связаны с громом, молнией и дождем.

Татуировки с драконами символизируют силу воображения и преобразования, магию, благородство, верность, упорство, способность выйди за пределы обычного. Часто используется в качестве символа власти.

Являясь самым известным мифологическим существом, драконы так же стали символом магических и духовных качеств. Обычно изображение дракона на татуировке выражает мысли человека, то, кем он себя представляет, или каким он хотел бы себя видеть – свободным и сильным.

В общем смысле рисунок дракона не представляет собой четкое понятие о добре, либо зле. Он стал символом сил природы, которые способны стать и благородными, добрыми и жестокими и беспощадными. Поэтому у такой татуировки нет однозначного значения. Татуировка с драконом будет иметь то значение, которое вложит в него обладатель рисунка.