Татуировки со скелетом чаще всего ассоциируются у людей со смертью, гибелью, потусторонним миром. Многие изображения словно олицетворяют потерянность души в этом мире, словно она не хочет покидать этот мир, оставив след после себя. Скелет в поисках живой теплой плоти нагнетает страх и боязнь окружающим. Однако, люди наносящие себе татуировки со скелетом руководствуются абсолютно другим его значением. Скелет напоминает о том, что жизнь – это биологический процесс, которому рано или поздно будет суждено остановиться.

На протяжении многих столетий люди себе делали татуировки не только с человеческим скелетом, но и скелетом иных обитателей нашей планеты. Так, на фотографиях в этом альбоме, представлены эскизы и уже готовые татуировки со скелетом ящерицы, собаки, кота и других животных. Основным цветом такого тату всегда выступает черный, однако небольшие элементы могут придать яркий оттенок изображению (например, красное сердце).

Сегодня очень популярны 3-д татуировки со скелетом, полностью имитирующие человеческую конструкцию тела. Такое изображение, как вы видите на фото, многоцветное. Прорисованы все детали функционирования человеческого организма. Эти тату создают иллюзию, будто с человека сняли кожу, чтобы увидеть какие процессы происходят у него внутри. Татуировки со скелетами навевают не только страх, но и любопытство, подталкивая на новые открытия. Наносят их на различные части тела, в том числе и на лицо.