В первую очередь отметим, что у любого народа птица ассоциируется со свободой, небом, заветными мечтами, духовной силой и божественностью. Конечно, это относиться к летающим птицам. Птицы, которые не могут летать вызывают недоумение, жалость и некоторое пренебрежение.

В культуре тату изображение птиц весьма актуально и востребовано. Благодаря данному изображению можно лёгкостью донести до окружающих определенный смысл и идею, либо просто показать свою красоту, жизненную силу и стремление к большему.
Птица относиться к стихии воздуха, и не важно к каким силам её относят: тёмным или светлым. Многие христиане считали что птицы, это души людей и относились к ним с почтением. Некоторые думали, что птицы могут связывать богов и людей. Не стоит забываться про знаменитую синюю птицу, которая ассоциируется с исполнением тайных и заветных желаний и счастьем.

Значение татуировки птицы во многом зависит от того, какая птица выбрана. Например, розовый фламинго подчёркивает нежность, плавность и хрупкость. Орел символизирует гордость, суровый характер, власть и независимость. Лебеди олицетворяют любовь и понятие прекрасного мира.

Самое главное, при выборе татуировки с изображением птицы полагаться исключительно на внутреннее ощущение. Подумайте внимательно и только после этого принимайте взвешенное решение. Необходимо понимать подсознательно, что выбранная птица подходит вам навсегда!