В первую очередь необходимо отметить, что природа это наша матушка. Определенного символа обозначающего всю её мощь, к сожалению, нет.

Наибольшей популярностью пользуются: цветы, деревья, волны, дождь с грозой, солнце, закат, рассвет, берег моря, красивый холм, берег моря, все это можно увидеть на теле людей, которые знают всю силу «матушки природы».

Считается, что татуировка с изображением природы хранит и оберегает от неудач и нечистой силы. Для многих тату выступает талисманам.

Таким образом, в азиатских странах тату вишни имеет своё индивидуальное значение. Надежда, юность, стремление к исполнению всех желаний, именно это преподносит для окружающих изображение вишни на теле. Изображённая берёза олицетворяет невинность, честность и покорность. Очень часто берёзу наносят молодые незамужние девушки, желающие выйти замуж за порядочного человека, с которым можно жить уверенно. Под изображением ели понимается долголетние, бук несёт в себе четь и величество, дуб несомненное могущество и силу.
Каждый желающий может выбрать изображение природы по душе. Помимо символизма, татуировка служит оригинальным украшением и дополняет образ.

Любое женское тело превосходно украсит тату, выполненная на ноге или плече в виде цветка сакуры, лилии, мимозы или самого благородного цветка розы. Мужское тело идеально подчеркнёт огонь, молния и иные природные явления, несущие в себе мощь и силу.